Sélectionnez une langue
Deutsch
English
Español
Français
Italiano
Nederlands
Généralités
Connexion
Enregistrement
Mot de passe oublié
Généralités
Connexion
Mot de passe oublié
Enregistrement
Tournois
×
Tournois
Page démo
Sélectionnez une langue
Deutsch
English
Español
Français
Italiano
Nederlands
TOURNOI SCOLAIRE 27/06/2019
Catégories
×
CE1 - CE2
CM1-CM2
Choisissez catégorie
Toutes les catégories
CE1 - CE2
CM1-CM2
Choisissez poule
Toutes les poules
Poule A - (CE1 - CE2)
Poule B - (CE1 - CE2)
Poule C - (CE1 - CE2)
Poule D - (CE1 - CE2)
Quart de finale (1) - (CE1 - CE2)
Quart de finale (2) - (CE1 - CE2)
Quart de finale (3) - (CE1 - CE2)
Quart de finale (4) - (CE1 - CE2)
Demi-finale (1) - (CE1 - CE2)
Demi-finale (2) - (CE1 - CE2)
Finale de consolation - (CE1 - CE2)
Finale - (CE1 - CE2)
Poule A - (CM1-CM2)
Poule B - (CM1-CM2)
Poule C - (CM1-CM2)
Poule D - (CM1-CM2)
Poule E - (CM1-CM2)
Quart de finale (1) - (CM1-CM2)
Quart de finale (2) - (CM1-CM2)
Quart de finale (3) - (CM1-CM2)
Quart de finale (4) - (CM1-CM2)
Demi-finale (1) - (CM1-CM2)
Demi-finale (2) - (CM1-CM2)
Finale de consolation - (CM1-CM2)
Finale - (CM1-CM2)
Choisissez équipe
Encore à jouer
Toutes les équipes
ND Lourde 1 (CM1-CM2)
ND Lourde 1 (CE1 - CE2)
ND Lourde 2 (CE1 - CE2)
ND Lourde 2 (CM1-CM2)
ND Lourde 3 (CM1-CM2)
ND Lourde 4 (CM1-CM2)
Saint Charles 1 (CM1-CM2)
Saint Charles 2 (CM1-CM2)
Saint Charles 3 (CM1-CM2)
Saint-Charles 1 (CE1 - CE2)
Saint-Charles 2 (CE1 - CE2)
Saint-Charles 3 (CE1 - CE2)
Sainte-Colombe 1 (CE1 - CE2)
Sainte-Colombe 1 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 10 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 11 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 12 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 13 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 14 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 15 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 16 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 2 (CE1 - CE2)
Sainte-Colombe 2 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 3 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 3 (CE1 - CE2)
Sainte-Colombe 4 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 4 (CE1 - CE2)
Sainte-Colombe 5 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 5 (CE1 - CE2)
Sainte-Colombe 6 (CE1 - CE2)
Sainte-Colombe 6 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 7 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 8 (CM1-CM2)
Sainte-Colombe 9 (CM1-CM2)
St Louis / Sacré Coeur 1 (CE1 - CE2)
St Louis / Sacré Coeur 1 (CM1-CM2)
St Louis / Sacré Coeur 10 (CE1 - CE2)
St Louis / Sacré Coeur 11 (CE1 - CE2)
St Louis / Sacré Coeur 2 (CE1 - CE2)
St Louis / Sacré Coeur 2 (CM1-CM2)
St Louis / Sacré Coeur 3 (CE1 - CE2)
St Louis / Sacré Coeur 3 (CM1-CM2)
St Louis / Sacré Coeur 4 (CE1 - CE2)
St Louis / Sacré Coeur 5 (CE1 - CE2)
St Louis / Sacré Coeur 6 (CE1 - CE2)
St Louis / Sacré Coeur 7 (CE1 - CE2)
St Louis / Sacré Coeur 8 (CE1 - CE2)
St Louis / Sacré Coeur 9 (CE1 - CE2)
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 1
Yanis G
10:00
Sainte-Colombe 1
0
10:08
Sainte-Colombe 5
0
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 2
Aymeric D
10:00
Sainte-Colombe 2
0
10:08
Sainte-Colombe 6
0
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 3
Pierre C
10:00
Saint-Charles 3
0
10:08
St Louis / Sacré Coeur 4
1
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 4
Paul L
10:00
St Louis / Sacré Coeur 1
0
10:08
St Louis / Sacré Coeur 5
4
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 5
Laureen M
10:00
St Louis / Sacré Coeur 8
1
10:08
ND Lourde 1
0
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 6
Aymeric L
10:00
St Louis / Sacré Coeur 9
0
10:08
ND Lourde 2
0
Poule A - CM1-CM2
Terrain 7
Emilie B
10:00
Sainte-Colombe 1
1
10:08
Sainte-Colombe 6
0
Poule B - CM1-CM2
Terrain 10
Justine L
10:00
Sainte-Colombe 2
0
10:08
Sainte-Colombe 7
0
Poule C - CM1-CM2
Terrain 11
Logan F
10:00
Sainte-Colombe 3
0
10:08
Sainte-Colombe 8
0
Poule D - CM1-CM2
Terrain 12
Pierre H
10:00
Sainte-Colombe 4
4
10:08
Sainte-Colombe 9
1
Poule A - CM1-CM2
Terrain 8
Gabryel J
10:00
Sainte-Colombe 11
0
10:08
ND Lourde 1
1
Poule A - CM1-CM2
Terrain 9
Alexis D
10:00
St Louis / Sacré Coeur 2
0
10:08
Sainte-Colombe 16
0
Poule C - CE1 - CE2
Terrain 1
Yanis G
10:16
Sainte-Colombe 3
0
10:24
Saint-Charles 1
1
Poule D - CE1 - CE2
Terrain 2
Aymeric D
10:16
Sainte-Colombe 4
0
10:24
Saint-Charles 2
1
Poule C - CE1 - CE2
Terrain 3
Pierre C
10:16
St Louis / Sacré Coeur 2
2
10:24
St Louis / Sacré Coeur 6
1
Poule D - CE1 - CE2
Terrain 4
Paul L
10:16
St Louis / Sacré Coeur 3
0
10:24
St Louis / Sacré Coeur 7
7
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 5
Laureen M
10:16
St Louis / Sacré Coeur 4
0
10:24
Sainte-Colombe 1
0
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 6
Aymeric L
10:16
St Louis / Sacré Coeur 5
5
10:24
Sainte-Colombe 2
0
Poule E - CM1-CM2
Terrain 7
Emilie B
10:16
Sainte-Colombe 5
1
10:24
Sainte-Colombe 10
0
Poule B - CM1-CM2
Terrain 8
Gabryel J
10:16
Sainte-Colombe 12
2
10:24
ND Lourde 2
0
Poule C - CM1-CM2
Terrain 9
Alexis D
10:16
Sainte-Colombe 13
1
10:24
ND Lourde 3
3
Poule D - CM1-CM2
Terrain 10
Raphael C
10:16
Sainte-Colombe 14
0
10:24
ND Lourde 4
3
Poule E - CM1-CM2
Terrain 11
Logan F
10:16
Sainte-Colombe 15
0
10:24
St Louis / Sacré Coeur 1
4
Poule A - CM1-CM2
Terrain 12
Pierre H
10:16
ND Lourde 1
0
10:24
Sainte-Colombe 1
2
Poule C - CE1 - CE2
Terrain 5
Laureen M
10:32
St Louis / Sacré Coeur 10
1
10:40
Sainte-Colombe 3
1
Poule D - CE1 - CE2
Terrain 6
Aymeric L
10:32
St Louis / Sacré Coeur 11
1
10:40
Sainte-Colombe 4
0
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 1
Yanis G
10:32
ND Lourde 1
4
10:40
Sainte-Colombe 5
0
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 2
Aymeric D
10:32
ND Lourde 2
1
10:40
Sainte-Colombe 6
0
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 3
Pierre C
10:32
Saint-Charles 3
0
10:40
St Louis / Sacré Coeur 8
4
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 4
Paul L
10:32
St Louis / Sacré Coeur 1
0
10:40
St Louis / Sacré Coeur 9
0
Poule B - CM1-CM2
Terrain 9
Alexis D
10:32
Saint Charles 1
3
10:40
Sainte-Colombe 2
0
Poule C - CM1-CM2
Terrain 10
Raphael C
10:32
Saint Charles 2
1
10:40
Sainte-Colombe 3
1
Poule D - CM1-CM2
Terrain 11
Logan F
10:32
Saint Charles 3
0
10:40
Sainte-Colombe 4
0
Poule E - CM1-CM2
Terrain 12
Justine L
10:32
St Louis / Sacré Coeur 3
0
10:40
Sainte-Colombe 5
0
Poule A - CM1-CM2
Terrain 7
Pierre H
10:32
Sainte-Colombe 16
0
10:40
Sainte-Colombe 6
0
Poule A - CM1-CM2
Terrain 8
Gabryel J
10:32
Sainte-Colombe 11
0
10:40
St Louis / Sacré Coeur 2
1
Poule C - CE1 - CE2
Terrain 1
Yanis G
10:48
Saint-Charles 1
0
10:56
St Louis / Sacré Coeur 2
3
Poule D - CE1 - CE2
Terrain 2
Aymeric D
10:48
Saint-Charles 2
0
10:56
St Louis / Sacré Coeur 3
4
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 3
Pierre C
10:48
Sainte-Colombe 1
0
10:56
ND Lourde 1
1
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 4
Paul L
10:48
Sainte-Colombe 2
0
10:56
ND Lourde 2
1
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 5
Laureen M
10:48
St Louis / Sacré Coeur 4
0
10:56
St Louis / Sacré Coeur 8
4
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 6
Aymeric L
10:48
St Louis / Sacré Coeur 5
4
10:56
St Louis / Sacré Coeur 9
0
Poule B - CM1-CM2
Terrain 7
Emilie B
10:48
Sainte-Colombe 7
0
10:56
Sainte-Colombe 12
3
Poule C - CM1-CM2
Terrain 8
Gabryel J
10:48
Sainte-Colombe 8
1
10:56
Sainte-Colombe 13
1
Poule D - CM1-CM2
Terrain 9
Alexis D
10:48
Sainte-Colombe 9
2
10:56
Sainte-Colombe 14
1
Poule E - CM1-CM2
Terrain 10
Raphael C
10:48
Sainte-Colombe 10
3
10:56
Sainte-Colombe 15
0
Poule A - CM1-CM2
Terrain 11
Logan F
10:48
Sainte-Colombe 1
3
10:56
Sainte-Colombe 16
0
Poule A - CM1-CM2
Terrain 12
Justine L
10:48
ND Lourde 1
3
10:56
St Louis / Sacré Coeur 2
1
Poule C - CE1 - CE2
Terrain 3
Pierre C
11:04
St Louis / Sacré Coeur 6
6
11:12
St Louis / Sacré Coeur 10
0
Poule D - CE1 - CE2
Terrain 4
Paul L
11:04
St Louis / Sacré Coeur 7
0
11:12
St Louis / Sacré Coeur 11
0
Poule C - CE1 - CE2
Terrain 5
Laureen M
11:04
Sainte-Colombe 3
0
11:12
St Louis / Sacré Coeur 2
2
Poule D - CE1 - CE2
Terrain 6
Aymeric L
11:04
Sainte-Colombe 4
0
11:12
St Louis / Sacré Coeur 3
0
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 1
Yanis G
11:04
Sainte-Colombe 5
0
11:12
Saint-Charles 3
0
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 2
Emilie B
11:04
Sainte-Colombe 6
1
11:12
St Louis / Sacré Coeur 1
1
Poule B - CM1-CM2
Terrain 8
Gabryel J
11:04
ND Lourde 2
2
11:12
Saint Charles 1
2
Poule C - CM1-CM2
Terrain 9
Alexis D
11:04
ND Lourde 3
1
11:12
Saint Charles 2
1
Poule D - CM1-CM2
Terrain 10
Raphael C
11:04
ND Lourde 4
0
11:12
Saint Charles 3
1
Poule E - CM1-CM2
Terrain 11
Logan F
11:04
St Louis / Sacré Coeur 1
3
11:12
St Louis / Sacré Coeur 3
0
Poule B - CM1-CM2
Terrain 12
Justine L
11:04
Sainte-Colombe 2
0
11:12
Sainte-Colombe 12
0
Poule A - CM1-CM2
Terrain 7
Pierre H
11:04
Sainte-Colombe 6
3
11:12
Sainte-Colombe 11
0
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 1
Emilie B
11:20
St Louis / Sacré Coeur 8
2
11:28
Sainte-Colombe 1
0
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 2
Aymeric D
11:20
St Louis / Sacré Coeur 9
3
11:28
Sainte-Colombe 2
0
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 3
Pierre C
11:20
ND Lourde 1
1
11:28
Saint-Charles 3
0
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 4
Paul L
11:20
ND Lourde 2
2
11:28
St Louis / Sacré Coeur 1
0
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 5
Laureen M
11:20
Sainte-Colombe 5
0
11:28
St Louis / Sacré Coeur 4
1
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 6
Aymeric L
11:20
Sainte-Colombe 6
0
11:28
St Louis / Sacré Coeur 5
1
Poule C - CM1-CM2
Terrain 7
Pierre H
11:20
Sainte-Colombe 3
2
11:28
Sainte-Colombe 13
0
Poule D - CM1-CM2
Terrain 8
Gabryel J
11:20
Sainte-Colombe 4
3
11:28
Sainte-Colombe 14
0
Poule E - CM1-CM2
Terrain 9
Alexis D
11:20
Sainte-Colombe 5
4
11:28
Sainte-Colombe 15
1
Poule A - CM1-CM2
Terrain 10
Raphael C
11:20
St Louis / Sacré Coeur 2
0
11:28
Sainte-Colombe 1
7
Poule A - CM1-CM2
Terrain 11
Logan F
11:20
Sainte-Colombe 16
1
11:28
Sainte-Colombe 11
1
Poule A - CM1-CM2
Terrain 12
Justine L
11:20
Sainte-Colombe 6
1
11:28
ND Lourde 1
0
Poule C - CE1 - CE2
Terrain 1
Yanis G
11:36
St Louis / Sacré Coeur 10
1
11:44
Saint-Charles 1
0
Poule D - CE1 - CE2
Terrain 2
Aymeric D
11:36
St Louis / Sacré Coeur 11
0
11:44
Saint-Charles 2
0
Poule C - CE1 - CE2
Terrain 3
Pierre C
11:36
St Louis / Sacré Coeur 6
6
11:44
Sainte-Colombe 3
0
Poule D - CE1 - CE2
Terrain 4
Paul L
11:36
St Louis / Sacré Coeur 7
2
11:44
Sainte-Colombe 4
0
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 5
Laureen M
11:36
Sainte-Colombe 1
0
11:44
Saint-Charles 3
0
Poule B - CM1-CM2
Terrain 7
Pierre H
11:36
Saint Charles 1
2
11:44
Sainte-Colombe 7
0
Poule C - CM1-CM2
Terrain 8
Gabryel J
11:36
Saint Charles 2
2
11:44
Sainte-Colombe 8
1
Poule D - CM1-CM2
Terrain 9
Alexis D
11:36
Saint Charles 3
1
11:44
Sainte-Colombe 9
0
Poule E - CM1-CM2
Terrain 10
Raphael C
11:36
St Louis / Sacré Coeur 3
0
11:44
Sainte-Colombe 10
3
Poule B - CM1-CM2
Terrain 11
Emilie B
11:36
ND Lourde 2
2
11:44
Sainte-Colombe 2
1
Poule C - CM1-CM2
Terrain 12
Justine L
11:36
ND Lourde 3
0
11:44
Sainte-Colombe 3
0
Poule D - CM1-CM2
Terrain 6
Aymeric L
11:36
ND Lourde 4
0
11:44
Sainte-Colombe 4
2
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 1
Yanis G
11:52
Sainte-Colombe 2
0
12:00
St Louis / Sacré Coeur 1
0
Poule C - CE1 - CE2
Terrain 6
Aymeric L
11:52
St Louis / Sacré Coeur 2
2
12:00
St Louis / Sacré Coeur 10
1
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 2
Aymeric D
11:52
Sainte-Colombe 5
0
12:00
St Louis / Sacré Coeur 8
5
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 3
Pierre C
11:52
Sainte-Colombe 6
0
12:00
St Louis / Sacré Coeur 9
1
Poule A - CE1 - CE2
Terrain 4
Paul L
11:52
ND Lourde 1
7
12:00
St Louis / Sacré Coeur 4
0
Poule B - CE1 - CE2
Terrain 5
Laureen M
11:52
ND Lourde 2
0
12:00
St Louis / Sacré Coeur 5
1
Poule E - CM1-CM2
Terrain 7
Pierre H
11:52
St Louis / Sacré Coeur 1
1
12:00
Sainte-Colombe 5
0
Poule A - CM1-CM2
Terrain 8
Gabryel J
11:52
Sainte-Colombe 1
3
12:00
Sainte-Colombe 11
0
Poule B - CM1-CM2
Terrain 11
Logan F
11:52
Sainte-Colombe 12
3
12:00
Saint Charles 1
1
Poule C - CM1-CM2
Terrain 12
Justine L
11:52
Sainte-Colombe 13
0
12:00
Saint Charles 2
2
Poule A - CM1-CM2
Terrain 9
Emilie B
11:52
Sainte-Colombe 6
2
12:00
St Louis / Sacré Coeur 2
0
Poule A - CM1-CM2
Terrain 10
Raphael C
11:52
Sainte-Colombe 16
1
12:00
ND Lourde 1
0
Poule D - CE1 - CE2
Terrain 1
Yanis G
12:08
St Louis / Sacré Coeur 3
1
12:16
St Louis / Sacré Coeur 11
0
Poule C - CE1 - CE2
Terrain 2
Aymeric D
12:08
Saint-Charles 1
0
12:16
St Louis / Sacré Coeur 6
4
Poule D - CE1 - CE2
Terrain 3
Pierre C
12:08
Saint-Charles 2
1
12:16
St Louis / Sacré Coeur 7
1
Poule D - CM1-CM2
Terrain 7
Pierre H
12:08
Sainte-Colombe 14
0
12:16
Saint Charles 3
2
Poule E - CM1-CM2
Terrain 8
Alexis D
12:08
Sainte-Colombe 15
1
12:16
St Louis / Sacré Coeur 3
2
Poule B - CM1-CM2
Terrain 9
Emilie B
12:08
Sainte-Colombe 7
0
12:16
ND Lourde 2
1
Poule C - CM1-CM2
Terrain 10
Raphael C
12:08
Sainte-Colombe 8
0
12:16
ND Lourde 3
1
Poule D - CM1-CM2
Terrain 11
Logan F
12:08
Sainte-Colombe 9
3
12:16
ND Lourde 4
0
Poule E - CM1-CM2
Terrain 12
Justine L
12:08
Sainte-Colombe 10
2
12:16
St Louis / Sacré Coeur 1
1
Quart de finale (1) - CE1 - CE2
Terrain 1
Aymeric D
13:16
St Louis / Sacré Coeur 8
1
13:24
St Louis / Sacré Coeur 6
0
Quart de finale (2) - CE1 - CE2
Terrain 2
Aymeric L
13:16
St Louis / Sacré Coeur 5
4
13:24
St Louis / Sacré Coeur 3
0
Quart de finale (3) - CE1 - CE2
Terrain 3
Pierre C
13:16
St Louis / Sacré Coeur 2
0
13:24
ND Lourde 1
2
Quart de finale (4) - CE1 - CE2
Terrain 4
Paul L
13:16
St Louis / Sacré Coeur 7
1
13:24
ND Lourde 2
0
Quart de finale (1) - CM1-CM2
Terrain 7
Justine L
13:16
Sainte-Colombe 1
2
13:24
St Louis / Sacré Coeur 1
0
Quart de finale (2) - CM1-CM2
Terrain 8
Emilie B
13:16
Sainte-Colombe 12
2
13:24
Sainte-Colombe 6
0
Quart de finale (3) - CM1-CM2
Terrain 9
Alexis D
13:16
Saint Charles 2
1
13:24
Sainte-Colombe 10
2
Quart de finale (4) - CM1-CM2
Terrain 10
Gabryel J
13:16
Sainte-Colombe 4
1
13:24
Saint Charles 3
0
Demi-finale (1) - CE1 - CE2
Terrain 1
Aymeric D
13:40
St Louis / Sacré Coeur 8
0
13:48
St Louis / Sacré Coeur 5
1
Demi-finale (2) - CE1 - CE2
Terrain 2
Yanis G
13:40
ND Lourde 1
3
13:48
St Louis / Sacré Coeur 7
0
Demi-finale (1) - CM1-CM2
Terrain 7
Raphael C
13:40
Sainte-Colombe 1
2
13:48
Sainte-Colombe 12
1
Demi-finale (2) - CM1-CM2
Terrain 8
Logan F
13:40
Sainte-Colombe 10
1
13:48
Sainte-Colombe 4
0
Finale de consolation - CE1 - CE2
Terrain 5
Laureen M
14:00
St Louis / Sacré Coeur 8
2
14:08
St Louis / Sacré Coeur 7
0
Finale de consolation - CM1-CM2
Terrain 8
Justine L
14:00
Sainte-Colombe 12
1
14:08
Sainte-Colombe 4
0
Finale - CE1 - CE2
Terrain 4
Aymeric L
14:16
St Louis / Sacré Coeur 5
1
14:24
ND Lourde 1
0
Finale - CM1-CM2
Terrain 8
Pierre H
14:28
Sainte-Colombe 1
1
14:36
Sainte-Colombe 10
0
Attention :
Le développeur décline toute responsabilité pour les dommages résultant de la visite de ce site ou pour tout dommage résultant de l'accès au contenu ou aux services fournis.
Énoncé de politique de confidentialité
Termes et conditions